点击查看官方微信
四海咨询热线
18213070839
QQ客服:2448983920
  • 欢迎您访问昆明四海环卫有限公司官网,我们构建城市的脉络,我们无处不在守护家的温暖,四海环卫正在您身边。
匠心智造 国际品质 贴心服务 18213070839
logo

新闻资讯

NEWS INFORMATION

云南垃圾清运处理

昭通市网友反映:每逢大雨,秀水河河水就倒灌至位于昭阳大道的昭通市体育学校家属区,住户出行难。

相关部门回复:据了解,因秀水河河道治理时,没有与小区内部雨污改造同步实施,导致在大雨季节,偶有河道河水倒灌至该小区。目前,该小区已被纳入昭阳区老旧小区改造项目名单,待项目实施后,能彻底解决河水倒灌和院内积水问题。

昆明市网友反映:昆明市五华区园西路是一条小吃街,而在园西路路口修建有一处垃圾站,因垃圾处理不当,导致整个路段随处可见活蟑螂,偶尔还看到死老鼠,期盼整改。

相关部门回复:相关部门已安排环卫处加大中转站清洗、消杀力度,对站内产生的污水集中收集处理,垃圾渗滤液使用垃圾转运压缩车佩带渗滤液收集箱处理;严格按照行业规范和要求,做到日产日清,车走场地净,加强垃圾清运车辆密闭性运输管理,防止垃圾出现跑、冒、滴、漏现象。

安宁市网友反映:云南荣鑫佳新材料有限公司在安宁市项目建设中存在占用基本农田、产生工业噪音和工业废气、安全生产不达标等问题。

相关部门回复:近日,昆明市生态环境执法局对云南荣鑫佳新材料有限公司进行现场检查,对该公司存在建设项目未依法进行环境影响评价,未向生态环境主管部门报批,擅自开工建设的行为进行立案调查。

弥勒市网友反映:近期,弥勒市温泉路佛城广场外人行道每天都有很多打牌人,他们占用电动车停车位和人行道,有的还在商铺门口摆桌打牌,垃圾烟头乱扔。

相关部门回复:最近,市住建局将温泉路佛城广场以营利为目的提供桌椅打牌、占据电动车停车位问题纳入重点工作整治,持续对该区域加强人员值班值守,积极做好群众的思想教育工作,做到教育与处罚相结合。

楚雄市网友反映:我是东瓜镇永兴社区沈家一组村民。沈家自然村两个村组有140多户人,现在出行道路连接楚南路(320国道),村民回家多数都是逆行,存在安全隐患;村里另外一条道路为机耕路,恳请领导解决机耕路路面硬化问题。

相关部门回复:由于楚南路属州级管理公路,乡镇无权改变通行路口,东瓜镇及永兴社区相关人员多次向相关部门反映,问题至今没有解决。社区将组织各村小组做好规划,积极向相关部门争取资金,进行道路硬化。


1639705780459252.jpg




云南垃圾清运处理,昆明垃圾清运处理